среда, 7 октября 2009 г.
Наша взяла?
Правда, сама манера передавать важную для общества информацию через избранных "инженеров человеческих душ" слишком уж в стиле " вождя народов", да и замечательное заявление г- жи Тимаковой о "нормальной дискуссии в рамках гражданского общества" впечатляет.
Нормальная такая гражданская дискуссия типа "сделай как нам хочется, или убирайся вон из страны. И дома ночевать не будешь, сука"... Такое специфическое, я бы даже сказал, суверенное представление о гражданском обществе и взаимоотношениях между гражданами. Может г-жа Тимакова путает граждан с хулиганами? Так у нее вроде шеф - юрист, поправил бы, разъяснил.
И продолжение интересное:
Сотрудникам "Репортеров без границ" не дали визы в Россию
Руководство международной журналистской организации "Репортеры без границ" считает отказ в российских визах для генерального секретаря организации Жана-Франсуа Жульяра и главы Европейского отдела Эльзы Видаль политическим решением.
Тем не менее, остаюсь при своем убеждении: без максимально громкого скандала вокруг этого дела, умерить пыл нашистов не удалось бы. Этот метод работает. И пользоваться им надо. Без оглядки на фразы о том, что это "сотрясение воздуха", "где вы были раньше" и прочих форм эскапизма. ЭТО - РАБОТАЕТ. ЭТО ДОЛЖНО ПРИМЕНЯТЬСЯ. "Больше политических скандалов, хороших и разных".
воскресенье, 4 октября 2009 г.
Шашлычный путч: история с продолжением.
Ну, наконец-то!"Недостающая завершенность", и в нашистском варианте, кажется, обретена. Шашлычный путч - итог нежного слияния оскорбленного товарища Долгих с краснорубашечными мачо Якеменко, совершенно естественно превращает выкрик "Слава России" в требование "Россия для русских".Точнее - для русских жлобов и гопников. И Бюро по вопросам эмиграции Гербер, Арутюнова, ну и Подрабинека, само собой, просто становится насущной необходимостью для "Н-нной" (ясное дело - тысячелетней!) империи. Вперед камрады! Ой, я хотел сказать, комиссары. Ну, впрочем, сами разберетесь, товарищи. С кем только останетесь? Ученые (не якеменки) давно уже в большинстве своем за кордоном, президенту письма критические пишут (нашлись тут князья Курбские!), нормальные люди перестали, а относительно нормальные перестают смотреть дебилизор (даже Эрнст всполошился), думающая молодежь (не с Селигера) в глубоком эскапизме и чемоданных настроениях. Так что ваши (и ваших хозяев) усилия по превращению одной восьмой суши в "заповедник Эрэфию" вполне возможно близки к успеху. Ну, правда, какое-то количество врагов ликвидировать придется, не без этого. Но ведь всем ясно, как минимум с 17-го года, что наши самобытные и продиктованные исторической необходимостью ликвидации принципиально несопоставимы с ихними - однозначно преступными, не так ли? Действуйте! У меня "подрастает молодежь, которой ужаснется мир!", - говорил один политик лет семьдесят назад. "Вперед Россия!", - писал когда-то (точно не помню) еще один политик. Вот, что он оказывается, имел в виду.
пятница, 2 октября 2009 г.
Между шашлычной «Антисоветская» и пивной «Бюргерброй»


Перед вами две фотографии. Одна апреля 1933 года. Германия. Нацистский бойкот магазинов, адвокатских контор и других учреждений, принадлежавших евреям. Вторая — сентября 2009 года. Россия. Нашистский бойкот советского диссидента, узника совести Александра Подрабинека. Похоже? Или только по форме? Нет, не только. Тогда, в 1933 году нацисты еще не собирались уничтожать евреев поголовно: они требовали от них покинуть Германию. Вскоре будет создано «Бюро по делам еврейской эмиграции», которое возглавит неприметный чиновник Адольф Эйхман: ему еще только предстоит стать главным архитектором «окончательного решения еврейского вопроса». От Подрабинека требуют (пока), чтобы он «извинился перед ветеранами войны и труда» или ПОКИНУЛ СТРАНУ. Интересно, бюро по делам эмиграции диссидентов создать не планируют? Что же такого «натворил» А.Подрабинек? А вот что. Есть на Ленинградском проспекте в г. Москве шашлычная. Называлась она «Антисоветская» и собиралась там обычно компания людей, которая отношения к советскому периоду истории России и к властям его предержащим не особо скрывала. Диссидентская, короче, собиралась публика. Как говаривал борец с буржуазной лженаукой генетикой Трофим Денисович Лысенко: «кубло». Ну вот, собиралось себе диссидентское кубло, Галича там пели, Алешковского, ну закусывали, понятное дело. И вот возмутило, как выяснилось, это безобразие московских ветеранов, тех, которые, значится, всю жизнь «За родину, за Сталина!» Возмутился, прежде всего и сам этих ветеранов глава - некто гражданин Долгих. Старшее поколение его, я думаю, помнит: то- ли кандидат, то- ли прямой член Политбюро ЦК КПСС. Тот самый, что во времена оны, в числе других таких же начальственных товарищей, в промежутках между награждениями Л.И.Брежнева заслуженными орденами, санкционировал аресты, ссылки и лагеря для таких как А.Подрабинек. И пошел товарищ Долгих с жалобой к префекту Северного округа Москвы господину товарищу Митволю. И тот просьбу ветеранов уважил и велел непотребное название с заведения общепита снять, пригрозив в случае рыпанья пожарными, СЭС и далее по списку. Сняли нехорошее название. Только вот Подрабинек, лагерная пыль, не успокоился, а написал статью в интернет- издании «Ежедневный журнал». Ну, насколько он был резок, и имеет ли право на резкость человек, который от советского режима за распространение правды о том, что творилось в большевистских психушках получил 5 с половиной лет ссылок и лагерей, насколько такой человек и к кому может быть резким это, на мой взгляд, ему решать. И ответ держать только перед собственной совестью. Стране нашей любимой он уже заплатил. Она ему должна, а не он ей. А вот разгула краснорубашечных штурмовиков допускать нельзя. Всему есть предел. Травить, открыто, при негласной (пока) поддержке власти человека за взгляды, за убеждения, за статью в журнале — это фашизм. Приехали. Следующая остановка — пивная «Бюргерброй» (а не переименовать ли так шашлычную «Антисоветская»? И путч там устроить: пусть селигерский молодняк повеселится?). От морального давления до открытого физического насилия расстояние- то короче воробьиного носа. Методы Муссолини (убийства политических оппонентов власти из-за угла) у нас уже стали нормой: Политковская, Маркелов, Эстемирова — каждый может продолжить список. Переходим к методам Гитлера? Пора молодчиков останавливать. Как? А как рекомендуют действовать против насильников и грабителей: привлекать к ситуации максимальное внимание. Убежден, что из ситуации с А.Подрабинеком надо УСТРАИВАТЬ ВСЕМИРНЫЙ СКАНДАЛ. В его защиту уже высказались «Репортеры без границ», новости о травле нашистов уже на первой полосе новостной ленты Би-Би-Си. На сайте «Ежедневного журнала появилась страничка подписей в защиту А.Подрабинека. Я прошу вас всех, кому не безразлично, то, что происходит с нашей страной, всех кто не хочет жить в фашистской России, в которую мы с пугающей скоростью превращаемся, всех, кого «не вырастил Сталин» и не вырастил Гитлер и кто не хочет, чтобы кто-то из этих усатых ублюдков, «товарищей Долгих» или их наследников выращивал его детей, я прошу вас всех подписать призыв о прекращении краснорубашечной травли. Подписей должно быть много, ОЧЕНЬ МНОГО, тогда, может быть, у нас еще есть шанс.
Помните:
Когда нацисты пришли за коммунистами я оставался безмолвным. Я не был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов, я промолчал. Я не был социал-демократом.
Когда они пришли за членами профсоюза, я не стал протестовать. Я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за евреями, я не возмутился. Я не был евреем.
Когда пришли за мной, не осталось никого, кто бы выступил против.
Пастор Мартин Нимёллер, 1938 год.